Ресторан «Рыбный базар» на Трехпрудном переулке представил новое специальное предложение.

13.09.201912:00

Вдохновленный последними трендами гастрономии шеф-повар ресторана «Рыбный базар» представил новое специальное предложение. Открывает специальное предложение суп из мидий в печеном баклажане с изумрудным маслом. Баклажан сорта Ротонда, обладающий мягким и нежным вкусом, стал основой для подачи, в которой гармонично сочетаются черноморские мидии и масло душистого укропа.

Любителям черноморских деликатесов стоит попробовать ставридки с ризотто из капустных соцветий. Обжаренные на сливочном масле нежные дальневосточные сардины, с добавлением душистых трав, идеально дополнены гарниром из брокколи и цветной капусты, ароматного чеснока, белого вина и сливочного масла. Особое внимание при создании нового меню шеф-повар уделил инновационным гастрономическим деталям. Например, угольная треска под сливочным валюте сопровождается уникальными электрическими цветками, которые очищают вкусовые рецепторы и повышают их чувствительность. Именно эти цветы добавляют всем ингредиентам блюда необычные яркие краски. Хитами этого сезона стали судак, приготовленный по технологии су-вид с тыквенными болитами и домашним лечо, и палтус под кракелином из фундука и соусом из черноплодной рябины. Ароматные травы, овощи и ягоды из средней полосы России отлично дополняют сочное филе рыбы, придавая этим блюдам незабываемый вкус, а использованные в рецептах блюд тыква и морковь напоминают о красках наступающей осени. Также из отечественной рыбы в меню присутствует и популярная черноморская барабулька. Рыба маринуется в специях и обжаривается во фритюре до хрустящей корочки. Особый гастрономический акцент блюду придает пюре из пастернака и репы, в дуэте с чипсами из молодого картофеля.

Поклонники итальянской кухни откроют для себя новые вкусовые формы и сочетания, попробовав равиоли с черноморским калканом в тыквенном биске. В начинку самих равиоли добавлен калкан и ароматный базилик с голубым матча, что делает их вкус действительно уникальным. Блюдо подается с соусом из спелой тыквы и крабовым биском. А любителям морепродуктов придется по вкусу филе черноморских мидий в сливочно-имбирном соусе. Нежное мясо мидий, обжаренное на сковородке с добавлением пряных трав и овощей, томится в пикантном сливочном соусе с перчиком чили и корнем имбиря. Подается с подпечённой чиабаттой.

Любителям мяса шеф-повар рекомендует сочное «Жиго из баранины с пшеничным ризотто». Главный секрет этого блюда кроется в его приготовлении. В течение четырех часов баранина томится в насыщенном бульоне на красном вине с добавлением овощей и специй. Блюдо гарнируется подпеченным луком и традиционной «русской полбой», приготовленной в итальянском стиле.

Кульминацией нового меню стал фирменный десерт – Шоколадная устрица с панакотой. Раковина моллюска приготовлена из бельгийского шоколада, само тело устрицы – нежная ванильная сфера из панакоты с мантией из кофейного желе. Конечно, как и все устрицы, при подаче десерт взбрызгивают лимонным соком. Осень – прекрасное время попробовать блюда из нового меню от шеф-повара в ресторане «Рыбный базар». Ждем вас по адресу: Москва, пер. Трехпрудный, 10/2, стр. 2. Бронирование столика приветствуется тел. + 7 (495) 004-01-34.

  Вернуться на страницу заведения Читать остальные новости заведения  
RestCafe.ru – это ресторанный сайт-агрегатор по бронированию столиков, банкетов в ресторанах Москвы и МО, а также заказу еды из ресторанов с доставкой на дом или в офис. Услуга бронирования осуществляется онлайн или по телефону, заказ еды только онлайн. Выбирайте любое понравившееся заведение и оформляйте заказ, подтвердив свой номер телефона через смс-код. За заказ еды с доставкой можно оплатить онлайн. RestCafe.ru предоставляет услуги бесплатно, все цены в меню и условия доставки соответствуют ценам и условиям ресторанов-партнеров. Оставить отзыв можно, зарегистрировавшись или авторизовавшись через любую социальную сеть.
Пользовательское соглашение
payments system
RestCafe.ru © 2024
Сотрудничество
Доступно в AppStoreДоступно в RuStore